Страница обновлена 17.02.2022

Страница обновлена 17.02.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ

11 февраля 2022 года прошёл областной онлайн-конкурс "ПОСЛЕДНЯЯ КОЛОННА", посвященный 33-ей годовщине вывода советских  войск из Афганистана.

Команда «Вятичи» вошла в первую десятку с результатом в 47 баллов и заняла 5 место из 56-ти. Честь Вятской школы защищали ученики 9 класса: Вафаев Элшод, Александр Малыгин, Халезов Егор, Мочалова Марьяна и Холов Азиз.

Согласно протоколу в мероприятии участвовало 56 команд, среди которых – 4 команды из Некрасовского района: «Вятичи» (МБОУ Вятская СОШ), «Стрижи» (МОУ Бурмакинская СОШ №2), «Патриот» (МОУ Некрасовская СОШ) и «Русичи» (МБОУ СОШ им. Н.А.Некрасова).

По словам члена Совета ЯРО «Российского военно-исторического общества» Игоря Ямщикова, команды на местах в жёстком лимите отведённого времени отвечали на вопросы по знанию основных событий Афганской войны, истории и культуры древнего государства, вооружения и боевой технике противоборствующих сторон, лексикона Афганской войны и вопросов увековечения памяти погибших защитников Отечества.

Первые три места распределились следующим образом:

1 место: Поисковый отряд «Долг и честь» (МЦ «Галактика», Тутаевский МР)

2 место: «Православная гимназия Свято-Алексеевской пустыни» (Переславский МР)

3 место: «Молодежка-Некоуз» (Социальное агентство молодежи», Некоузский МР)