Страница обновлена 10.04.2020

Страница обновлена 10.04.2020

Уважаемые родители!

МБОУ Вятская СОШ с 06.04.2020 до отдельного распоряжения организует электронную форму обучения с применением дистанционных образовательных технологий для всех учащихся школы по всем предметам учебного плана.

Электронное обучение предполагает направление ученикам материалов для самостоятельного изучения и выполнения заданий через региональный интернет-дневник (РИД), электронную почту, мессенджеры.

Дистанционное обучение предполагает общение учителя с учеником в он-лайн режиме (видеоконференция).

Уроки будут проводиться в соответствии с временным расписанием, которое вы можете найти на официальном сайте школы.

Начало уроков в 9.00. Продолжительность уроков 30 мин. с переменами.

В период дистанционного обучения еженедельное количество часов учебного плана в неделю сохраняется.

В работе учитываются санитарно-гигиенические нормы по  продолжительности непрерывного использования компьютера с жидкокристаллическим монитором на уроках: для учащихся 1-2-х классов - не более 20 минут, для учащихся 3-4 классов - не более 25 минут, для учащихся 5-6 классов - не более 30 минут, для учащихся 7-11 классов - 35 минут.

Учащиеся могут направлять выполненные задания учителю по предмету, прикрепляя фото или сканкопии заданий по электронной почте (или другой вариант, согласованный с учителем). Родители (законные представители) должны взять на себя обязанность по обеспечению возможности связи ребенка с учителем-предметником и классным руководителем, а так же помощи учителю в части контроля за выполнением домашнего задания.

По согласованию с учителем или классным руководителем, задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp и др.). Выполненную работу необходимо предоставить в сроки, указанные учителями.

Если у учащегося нет возможности отправить или выполнить задание с использованием сети Интернет, то до определенного срока  родитель (законный представитель) приносит тетради учащегося с выполненными заданиями в школу и оставляет в фойе здания.

Учитель обязательно дает обратную связь по всем работам, выполненным учащимися.

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться по телефонам:

Телефон «горячей линии» департамента образования Ярославской области 8 (4852) 31- 43 - 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Материалы (документы, регламентирующие деятельность школы в режиме дистанционного обучения, инструкции, ссылки, расписание) размещены на официальном сайте школы.

Любая дополнительная информация будет направлена вашим классным руководителем.

Надеемся на сотрудничество и взаимопонимание!

С уважением,

администрация МБОУ Вятской СОШ