Страница обновлена 27.12.2019

Страница обновлена 27.12.2019

10 декабря 2019 года на сцене кино-концертного зала историко-культурного комплекса "Вятское"  состоялся конкурс чтецов "Всему начало здесь, в краю моём родимом…", посвящённый 198-летию со Дня рождения Н.А. Некрасова. 30 лучших чтецов из 5-ти общеобразовательных учреждений левобережной зоны Некрасовского района, прошедшие предварительный отбор,  соревновались в 4-х возрастных категориях. С приветственным словом к участникам конкурса обратился заслуженный артист России  Александр Олешко. Праздничный тон мероприятию задали воспитанники Вятского детского сада Матвеев  Дмитрий, Морозов Илья и Клёмин Макар с зажигательным выступлением и песней " Хорошо в деревне жить")) Вдвойне приятно, что из 7 участников от Вятской школы – 6 человек стали победителями и призёрами в разных категориях: 1 место – Витушкина Полина (5 кл.), Морозова Евгения( 10кл.), Бояринов Илья ( 9 кл.), 2 место – Городкова Екатерина (9 кл.), Халезов Егор (7 кл.), Милков Евгений (4кл.)  Грешнево, Красный Профинтерн, Диево-Городище, Вятское – такова география участников. Как кураторы совместного Проекта "Школа + музей" надеемся, что она значительно расширится в следующем году, а конкурс приобретёт статус открытого. Приглашаем к сотрудничеству!!!