Страница обновлена 16.10.2019

Страница обновлена 16.10.2019

2 сентября 2019 года войдёт в историю Вятской школы как знаковая дата. С этого дня учебные занятия будут проводиться в новом здании. Оно было построено в 1986 году как учебный корпус для СПТУ-42. Затем в нём размещался Центр переподготовки УМВД России по Ярославской области. Последние 3 года здание пустовало, после долгих согласований было принято решение о передаче его в муниципальную собственность Некрасовского района. А далее – на баланс Вятской школы, которая к тому времени уже 9 лет работала в режиме двухсменного обучения в старинном здании 1908 г. постройки.

В новом здании школы есть  современные спортивный и актовый залы, столовая, тир, а также возможность для реализации предметно-кабинетной системы обучения. Кроме того, в ближайшие годы планируется здесь  и размещение групп детского сада.