Страница обновлена 03.04.2019

Страница обновлена 03.04.2019

26 января 2019 года в Центре патриотического воспитания «Вятич» на базе МБОУ Вятской СОШ Некрасовского МР состоялся 1-ый открытый турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённый памяти Героя Советского Союза, снайпера, славной дочери Казахского народа, выпускнице Вятской школы, погибшей в годы Великой Отечественной войны – Молдагуловой Алии Нурмухамбетовны.

В соревнованиях приняли участие 13 команд из 12 общеобразовательных учреждений  Ярославской области: 4 команды – из Ярославля, 9 команд – из Некрасовского, Ростовского и Даниловского муниципальных районов.

На торжественном открытии турнира присутствовали заместитель председателя областного комитета «Российский Союз Ветеранов» Данилюк Л.Н., начальник управления образования НМР Балуева Н.Н., председатель комитета по делам молодёжи НМР Полозова Н.В., заместитель ген.директора ИКК «Вятское» Мальцева Н.Ю., председатель Совета ветеранов НМР Комогорцев Ю.М., Кольцов О.Ю., ветеран ВС и др.
Главный Судья Турнира – капитан Первого ранга в запасе, ветеран Вооружённых сил РФ – Огородников В.П.
     Символичным стало участие в открытии Турнира  представителей казахского сообщества из Ярославля, Костромы и Москвы. Руководители делегации Кожабекова Махаббат и Алимова Гульшат выразили искреннюю признательность организаторам Турнира за сохранение памяти о национальной героине Казахстана.

По сумме результатов всех этапов соревнования определились команды-победители турнира:

I место – команда «ДМЦ» Ярославского детского морского центра им. Адмирала Ф.Ф. Ушакова

II место – команда «Вятичи-1» МБОУ Вятской СОШ

III место – команда «Кадеты-Родионовцы» СОШ им.Евгения Родионова Ростовский МР

Гости и участники турнира возложили цветы к мемориальной доске Героя Советского Союза Алии Молдагуловой  у здания Вятской школы, почтив её память минутой молчания.
 Руководитель Центра патриотического воспитания «Вятич» Абрамова Л.А. и директор МБОУ Вятской СОШ Петров В.Г. выразили намерение сделать турнир традиционным, а также надежду на то, что состав и география участников турнира будут с каждым годом расширяться.