Страница обновлена 24.06.2019

Страница обновлена 24.06.2019

23 июня в Вятской школе по доброй многолетней традиции  побывала с дружеским визитом  делегация школьников из Белоруссии: 20 замечательных мальчишек и девчонок с педагогами. В качестве приветствия для гостей в уютном школьном дворе прозвучала лирическая  песня  «У моей России» и стихи о Родине. Ответным словом гостей  стала зажигательная «Белоруссия синеокая».  Далее  белорусских друзей ожидала экскурсия по школе, игровая программа от Вятского СДК, товарищеский матч по футболу, обзорная экскурсия по селу Вятское и посещение Музея истории печатного дела и графики. Солнечная летняя погода, замечательное настроение, заряд позитива и для хозяев, и для гостей! Братские народы связывают историческая память, общие корни и традиции. Границы условны, а  связь поколений неразрывна! До новых встреч, друзья!!!

Благодарим  за помощь в организации приёма белорусской делегации Историко-культурный комплекс «Вятское» и лично Мальцеву Нину Юрьевну, Быкова Александра и Мерзлякова Александра;

Вятский СДК и лично Ларионову Г.В., Михайлову Анастасию, Лысанову Арину, Мокравину Полину, Кутыкова Александра;

Поваров школьной столовой: Назарову Л.А.и  Кабутову З.З.

Школьную футбольную команду: Кабутова Кудрата, Каландарова Курбана, Кулагина Руслана, Исламова Тимура, Тимофея Грачёва и Антона Халезова

Группу поддержки: Михалёву Ульяну, Гаврилову Веронику,  Булатова Антона, Каландарову Лолу,  Городкову Екатерину, Морозову Евгению, Белугина Максима и Земина Андрея.