Страница обновлена 18.03.2024

Страница обновлена 18.03.2024

День российского студенчества – это яркий и любимый многими поколениями праздник. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуалы — устраивались торжественные акты с вручением наград и речами. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Для учеников старших классов нашей школы, советником директора по воспитательной работе Михайловой Анастасией Александровной, проведена интеллектуальная игра «Студенческая пора». Ребята узнали много интересных примет и обычаев студентов перед сдачей экзаменов. И как оказалось, примета класть под подушку раскрытый учебник знакома и нашим ученикам.