19 января 2024 года Вятскую школу с рабочим визитом посетил сенатор Совета Федерации Федерального собрания РФ Русаков Александр Ильич. Основной целью посещения школы стало награждение победителей и призёров федерального школы-конкурса «Портрет твоего края- 2023». Дипломом за 1 место был награжден ученик 6 класса Харитонов Евгений. Дипломы лауреатов получили обучающиеся 2 класса Чистякова Варвара и Елизаров Даниил. И такой же диплом лауреата получил Матяш Антон, который в прошлом году выпустился из школы, закончив 9 классов.
Необходимо отметить, что наши ученики 3-й год подряд занимают призовые места в данном конкурсе, и все три года в награждении и вручении подарков принимают участие лично сенаторы Совета Федерации. Отдельные слова благодарности выражаем родителям награжденных ребят и педагогам школы за сопровождение и подготовку учеников в данном конкурсе - учителю русского языка и литературы Годовиковой Ларисе Александровне и учителю начальных классов Пустобояровой Анжеле Валерьевне. Русаков Александр Ильич вручил ребятам благодарности Совета Федерации и подарки от Сенаторов (Русакова А.И. и Косихиной Н.В.). Школе была вручена в дар картина, которая ранее была в экспозиции Совета Федерации. После церемонии награждения Русаков А.И. провел встречу-беседу со старшеклассниками на тему самоопределения и выбора профессии. Завершением беседы стало общее фото.