Страница обновлена 02.04.2024

Страница обновлена 02.04.2024

21 февраля отмечается Международный день родного языка.

📜 Язык - это не просто средство общения, это наше культурное наследие, которое связывает нас с нашими предками и позволяет сохранить уникальность и идентичность нашего народа.

✅ Советник директора по воспитательной работе Михайлова Анастасия Александровна и председатель школьного совета Движение Первых Кисаримова Дарина провели для учеников 3-4 классов занятие «Международный день родного языка» в рамках Всероссийского проекта «Открытый урок». Ребята узнали о том, как изменялась наша речь, разгадывали перепутанные пословицы и исправляли ошибки в словах.

✅ Учитель русского языка Годовикова Лариса Александровна подготовила и провела для учеников 6-8 классов викторину "Грамотеи" по русскому языку.