Страница обновлена 02.04.2024

Страница обновлена 02.04.2024

9 февраля – 295 лет со дня рождения Фёдора Григорьевича Волкова. Волков Фёдор Григорьевич (9 февраля 1728, Кострома — 4 апреля 1763, Москва) — выдающийся русский актер, театральный деятель, основатель русского национального театра. Советник директора по воспитательной работе Михайлова Анастасия Александровна совместно с преподавателем литературы Абрамовой Любовь Анатольевной провели для учеников 6-7 классов информационный час о жизни Федора Волкова и истории первого русского театра. Урок закончился созданием эскизов театральных масок. Также информация о нашем великом земляке также представлена на тематическом стенде в фойе школы.