02 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. 02 февраля 2024 года для учеников 7 и 9 классов, советник директора по воспитательной работе Михайлова Анастасия Александровна и учитель истории Березина Элла Николаевна, провели мультимедийный квест «Великие битвы Победы». Цель проекта — сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне в детской, подростковой и молодежной среде. Реальные факты и ход сражений представлены в видеоролике на основе документальной хроники. Ребятам в ходе квеста предлагались вопросы о ходе и героях сражения, на которые они должны были ответить.