Страница обновлена 02.04.2024

Страница обновлена 02.04.2024

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.
В этот день ученики 2 класса со своим классным руководителем Пустобояровой Анжелой Валерьевной провели мастер-класс по изготовлению аппликации "Птичка", для воспитанников дошкольных групп нашей школы. Также этой теме были посвящены творческие работы учеников 5 класса на уроке изобразительного искусства.