30 ноября 2023 года ученики 9 класса приняли участие в правовом диктанте для школьников и студентов колледжей #вправе. Организаторами диктанта выступили Российское движение детей и молодежи «Движение первых» совместно с Ассоциацией юристов России.  Ребята оценили, насколько хорошо ориентируются в законах и знают свои права. Многие вопросы были рассмотрены на простых бытовых примерах, чтобы понять, насколько хорошо школьники могут использовать знания в повседневной жизни. Ученики показали хорошие результаты и получили сертификаты.