30 сентября 2023 года в Некрасовском муниципальном районе прошел Слет Первичных отделений Движения Первых «ПОГРУЖЕНИЕ». Активисты школы приняли участие в слете, рассказали о работе первичного отделения "Движение Первых" Вятской школы. Приняли участие в акции "Аллея Первых", участвовали в конкурсных испытаниях. Кисаримова Дарина и Витушкина Полина вошли в муниципальный детский совет "Движение Первых" Некрасовского МР. Педагоги – наставники Движения Первых приняли участие в нескольких дискуссионных площадках, поговорили о системе горизонтального взаимодействия Первичных отделений, сгенерировали новые муниципальные мероприятия для детей и молодежи. В рамках муниципальной конференции прошла конкурсная защита Первичных отделений Движения Первых на право присвоения отделению имени известного земляка наше первичное отделение будет называться именем Героя Советского Союза Алии Молдагуловой.