30 августа делегация Вятской школы приняла участие в муниципальной Августовской педагогической конференции, прошедшей на базе МБОУ Бурмакинской СОШ № 1, которая была посвящена "Году педагога и наставника". В ходе конференции работали пять тематических площадок: "Организация профессиональной ориентации обучающихся", "Формирование функциональной грамотности обучающихся", "Построение единой системы военно-патриотического воспитания", "Содействие и сотрудничество участников образовательных отношений в рамках реализации ФОП ДО, как фактор повышения открытости дошкольных организаций", "Российское движение детей и молодежи "Движение первых". Состоялся серьезный разговор о муниципальной системе воспитания, обозначены проблемы и намечены дальнейшие перспективы работы.