27 октября 2023 года в рамках V открытого стрелкового турнира на базе Вятской школы состоялось открытие портретной галереи " Помним имя твоё, Алия…", посвящённой Герою Советского Союза и Алие Молдагуловой. На выставке представлены работы из Республики Казахстан, г.Ярославля и Ярославской области. Авторы работ – взрослые и дети, рисунки выполнены в разной технике: акварель, графика, алмазная мозаика, пирография. Галерея украсила фойе первого этажа школы, став логическим продолжением музейной экспозиции, посвящённой славной дочери казахского народа и выпускнице Вятской школы Алие Молдагуловой. На данный момент в галерее – 18 портретов. На открытии присутствовали авторы работ, почётные гости, представитель казахского сообщества и член регионального отделения Ассамблеи народов России – Кожабекова Махаббат Рашхановна. Надеемся, что наша галерея со временем будет дополняться новыми работами.Приглашаем к сотрудничеству!