К Международному дню школьных библиотек, который отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО, советником директора по воспитанию Михайловой Анастасией Александровной был проведен ряд мероприятий. Обучающиеся начальной школы приняли участие в мастер – классе по созданию закладок для книг, а ученики первого класса познакомились с школьной библиотекой. Школьным советом старшеклассников была организована фотозона. Данные мероприятия призваны для развития интереса к школьным библиотекам и к чтению, как к увлекательному и творческому процессу.