22 ноября 2023 года ученицы 5 и 7 классов нашей школы совместно с советником директора по воспитательной работе Михайловой Анастасией Александровной, приняли участие в акции "СВОй Миша". Под руководством учителя технологии, Пономаренко Татьяны Александровы, ученицы сшили мишек-талисманов. У каждого косолапого сувенира в руке бумажный сверток – письмо бойцу с трогательными детскими пожеланиями ярославцам, находящимся в зоне военных действий.

Как никогда сейчас им очень важна поддержка не только от родных и близких им людей, но и от каждого соотечественника. Медведь – символ защитника и сильного духом русского человека и в тоже время, это символ Ярославской области. В такой непростой период, главное для жителей всей нашей страны –быть единым и сплоченным народом, быть вместе, не бросать своих соотечественников и наших военнослужащих, которые каждый день демонстрируют героизм, мужество и силу.