13 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской, первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны посмертно.
Советник директора по воспитательной работе Михайлова Анастасия Александровна и руководитель ВПК "Вятич" Абрамова Любовь Анатольевна провели для учеников 5, 6, 7, 8 и 10 классов тематический урок, с просмотром видеоролика "Бессмертная Зоя": музей легендарного подвига Зои Космодемьянской".
Больше всего ребят потрясло, как хрупкая девушка, выдержав жестокие испытания, сумела выстоять, не выдать своих товарищей и не предать Родину. Пусть память о юной разведчице живет вечно.