8 ноября отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года.История российской полиции неотделима от истории России, от судеб сотрудников, поколение за поколением – на протяжении веков – выполнявших свой долг, служа закону и народу. Информация о празднике прозвучала на общешкольной линейке и отражена на тематическом стенде "Имена, которые нельзя забыть" , оформленным участниками школьного совета под руководством советника директора по воспитательной работе Михайловой Анастасией Александровной.