08 сентября 2023 года для учеников 9-10 классов был проведен теоретический урок по оказанию первой помощи, в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь» от Российского движения детей и молодежи "Движения Первых", более подробно об оказании первой помощи ребята могут узнать на сайте: https://будьвдвижении.рф/first-aid пройти курс и записаться на мастер-класс.
Советник директора по воспитанию Михайлова Анастасия Александровна совместно с медицинской сестрой Вятской амбулатории Сакулиной Ириной Анатольевной рассказали ребятам, что делать, если у человека отсутствует дыхание, какие опасности могут окружать при её оказании, а также, как вызвать скорую помощь, о том, как оказывать первую помощь при различных травмах, используя не только медицинские, но и подручные средства.