3 октября 2023 года на полигоне учебной части Военной академии радиационной, химической, биологической защиты имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко прошли районные соревнования по военно-прикладным видам спорта "Призывник – от ГТО к ВСК". В соревнованиях принимали участие 12 команд, которые представляли все школы Некрасовского района. Команда Вятской школы заняла 5 место, а на этапе стрельбы из пневматической винтовки – 1 место. Перед началом соревновательных этапов руководством Военной академии РХБЗ для ребят была организована демонстрация боевых машин в действии ,где ребята увидели как при помощи техники обеспечивается дымовая завеса, а также производится дезинфекция автоколонны. После чего ребята посетили выставку боевой техники и военно-историческую экспозицию "Партизанская деревня".