Страница обновлена 18.03.2024

Страница обновлена 18.03.2024

01 декабря 2023 года, в предверии Дня инвалидов, который в России, как и во многих странах мира отмечается 3 декабря, ученики 3 класса посмотрели фильм "Музыка внутри". Главная тема фильма – милосердие. Учащиеся узнали историю жизни подростка Елисея, который родился глухим. Фильм произвел на детей сильное впечатление. Сила духа Елисея, который сам был инвалидом, его страстное желание помочь тому, кто слабее, его удивительные глаза, наполненные внутренним светом, никого не оставили равнодушным. Это нужно было каждому из нас – увидеть милосердие и доброту не на словах, а в реальной жизни. День инвалидов – не просто дата в календаре, она призвана напоминать всем о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, призвать всех людей быть восприимчивыми и отзывчивыми.