1 октября 2023 года отмечают Международный день музыки. Дата, учрежденная в 1975 году по решению ЮНЕСКО, стала одной из самых любимых и почитаемых. В ДМШ им. В. И. Касторского филиал Вятское, прошла музыкально-теоретическая игра-концерт «Музыка – ты наш лучший друг» посвящённая Международному Дню музыки. В Праздничной программе приняли участие воспитанники музыкальной школы по классу фортепиано. Программа концерта была очень разнообразной: от классической музыки до современных мелодий. Участники игры узнали интересные факты о праздновании Дня музыки, а также о творчестве известных музыкантов и композиторов.