Страница обновлена 24.03.2023

Страница обновлена 24.03.2023

18 марта 2023 года команда "Вятичи" приняла участие в областной военно-патриотической игре "Зарница" на базе V пограничного учебного центра ФСБ России (Борисоглебский МР). Всего в игре приняли участие 16 команд из разных муниципальных районов ЯО в двух возрастных категориях: 11-13 лет и 14-17 лет. Команды соревновались в различных военно-прикладных дисциплинах на 17 этапах, "Вятичи" отличились на следующих:

- "Семафорная азбука" – 1 место

- "Метание ножей" – 1 место

- "Медицина" – 3 место

- "Военная история" – 3 место

По общему итогу игры наша команда заняла 5 место в старшей возрастной категории.

В личном первенстве лучшими стали:

На этапе – "Неполная разборка-сборка АК-74"

1 место – Халезов Егор

На этапе – "Метание ножей"

1 место – Кабутов Амирджон

Состав команды "Вятичи": Халезов Егор, Кабутов Амирджон, Ёров Махмадризо, Рабей Игорь, Лапин Даниил, Кисаримова Дарина, Шевелина Алёна, Каландаров Искандар, Витушкина Полина, Лапин Денис, Лаврова Юлия.

Тренерский состав: Петров Василий Григорьевич, Абрамова Любовь Анатольевна, Цветкова Светлана Андреевна, Михайлова Анастасия Александровна.

Благодарим руководство МОУ Вощажниковской СОШ, организаторов игры и лично учителя физкультуры и ОБЖ Иванова Евгения Александровича за приглашение, организацию и проведение масштабного военно- патриотического мероприятия, а также за многолетнее сотрудничество в вопросах патриотического воспитания молодежи.