Страница обновлена 07.12.2022

Страница обновлена 07.12.2022

07 декабря 2022 года  нашу школу с рабочим визитом посетил сенатор, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от правительства Ярославской области Русаков Александр Ильич. Основной целью визита сенатора было награждение ученика Вятской школы Исламова Антона, который победил во Всероссийском детском творческом школе-конкурсе в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края», а также учителя Годовикову Л.А., которая сопровождала Антона и помогала с оформлением творческой работы. Нужно отметить тот факт, что ровно год назад предшественник Русакова А.И. на должности сенатора РФ от правительства Ярославской области Березкин С.В. приезжал в Вятскую школу с той же целью – награждения детей и учителей нашей школы по итогам конкурса «Портрет твоего края». И тогда среди награжденных также был Исламов Антон. Молодец!

Кроме этого, в ходе знакомства со школой, Русаков А.И. с удовольствием побывал в музее школы, где экскурсию по его залам провели юные экскурсоводы – наши ученики. После награждения грамотой сенатора и памятными сувенирами, прошла рабочая встреча директора школы Петрова В.Г. и Русакова А.И., по итогам которой были намечены планы взаимодействия по ряду направлений, в частности по профессиональной ориентации старшеклассников Вятской школы.