Страница обновлена 19.05.2023

Страница обновлена 19.05.2023

4 мая 2023 года в рамках сотрудничества по сохранению исторической памяти состоялась видео-конференция Россия – Казахстан по инициативе СОШ 22 г. Актобе. Диалог, посвящённый Герою Советского Союза Алие Молдагуловой, объединил Актюбинск – Вятское – Рыбинск – Москву, всех, кто не равнодушен к истории и вносит свой посильный вклад в увековечивание памяти о юной героине. Представители науки и культуры, общественных поисковых движений, школьники и студенты… Мероприятие стало важным шагом на пути укрепления межнациональных отношений и дальнейшего сотрудничества между Россией и Казахстаном по вопросам патриотического воспитания. Знаковым является и то, что конференция состоялась в канун нашего общего праздника – Дня Победы.