Страница обновлена 17.04.2016

Страница обновлена 17.04.2016

Хомутова Нина Степановна,
учитель математики Вятской школы в 1954–1990-х гг.

Хомутова (Конева) Нина Степановна родилась 19 октября 1928 года в деревне Погорелки Даниловского района Ярославской области. В 1936 году поступила в первый класс Трофимовской начальной школы, в 1940 году окончила её и 1-го сентября того же года пошла учиться в пятый класс Вятской средней школы. В 1947 году окончила десятый класс и поступила учиться на физико-математический факультет ЯГПИ им. К. Д. Ушинского. В 1951 году окончила институт и получила направление на работу в Толбухинскую среднюю школу учительницей математики (там проработала 3 года). В августе 1954 года перешла работать в Вятскую среднюю школу.
Она всегда болела душой за дело и не жалела сил и времени на дополнительные занятия с учениками. До сих пор она помогает новым поколениям школьников в овладении математикой, занимаясь на дому в свободное время и с удовольствием решая сложные задачи ЕГЭ.

Хомутова Нина Степановна,
учитель математики Вятской школы