Страница обновлена 23.04.2016

Страница обновлена 23.04.2016

Заповеди ученика Вятской школы

Школа — Твой родной дом. Ты пришёл в этот дом получить образование, профессиональные умения и навыки.
Эти заповеди для Тебя:

• Учёба — Твой главный труд, приложи все усилия, чтобы учиться по способностям. Неукоснительно соблюдай дисциплину на уроках. В своём доме ты можешь участвовать в управлений жизнью ученического коллектива через совет самоуправления. Ты имеешь право участвовать в общественной жизни класса и школы. Если критикуешь, выражаешь несогласие — возражай, возражаешь — предлагай, предлагаешь — выполняй.
  • Ты имеешь право на уважение человеческого достоинства и защиту от унижения, оскорбления, но помни, что это право имеет каждый, не только Ты.
  • Выбирай профиль обучения согласно своим интересам, возможностям, состоянию здоровья. С учётом желания и УЧИСЬ.
  • В Твоём доме все работники школы — твои друзья. К друзьям относятся с уважением, добротой и искренностью.
  • Ты имеешь право на доверительное, товарищеское, партнёрское общение со сверстниками и учителями и их поддержку в добрых поступках и делах.
  • В Твоём доме не принято курить, сквернословить, обижать других, не сдерживать собственное слово.
  • В Твоём доме стараниями администрации и учителей — всё новое. Это для того, чтобы тебе было комфортно. А сберечь школьное имущество — Твоя обязанность.
  • В школу Ты пришёл трудиться. Будь собран, опрятен, приходи в школу за 15 минут до начала первого урока, а в кабинет — за 5 минут до звонка, не пропускай занятий без уважительной причины.
  • Береги труд техничек и своих товарищей-дежурных — соблюдай чистоту и порядок в школе, носи в школе сменную обувь.
  • Дежурные отвечают за порядок в школе — выполняй их требования. Отдыхая на перемене, не мешай другим.
  • Учись отстаивать собственное мнение, делая это корректно, тактично, не ущемляя достоинство других.
  • Отвечай за свои дела и поступки, ведь Ты — человек разумный.

Описание: Вятский «гранит науки»
Вятский «гранит науки»

Описание: http://vyatskoe76.narod.ru/images/67.jpg